Inscription
  à la newsletter


Septembre | Octobre | Novembre | Décembre | Janvier | Février | Mars | Avril | Mai | Juin



Programme - Mars

ONAIR

ONAIR
Jeudi 01 mars à 20h
Ma belle-mère et moi

Ma belle-mère et moi
Samedi 03 mars à 20h30
Chantons sous l’impro

Chantons sous l’impro
Vendredi 09 mars à 20h30
Samedi 10 mars à 20h30
 
Contes Zinédits

Contes Zinédits
Samedi 10 mars à 15h
Dimanche 11 mars à 11h
Camembert

Camembert
Samedi 10 mars à 20h
Les Âmes Nocturnes

Les Âmes Nocturnes
Dimanche 11 mars à 17h
 
Transsibérien II

Transsibérien II
Mardi 13 mars à 14h30
Mardi 13 mars à 20h30
Minute Papillon !

Minute Papillon !
Mercredi 14 mars à 15h
Soirée d’ouverture

Soirée d’ouverture
Vendredi 16 mars à 19h
 
La Gâpette + Gabriel Saglio et les Vieilles Pies

La Gâpette + Gabriel Saglio et les Vieilles Pies
Samedi 17 mars à 20h30
Bal pour enfants avec Les Mercières

Bal pour enfants avec Les Mercières
Samedi 17 mars à 15h
Les Co-Smet

Les Co-Smet
Samedi 17 mars à 21h
 
Bal Italien avec Radio Tutti & Barilla Sisters

Bal Italien avec Radio Tutti & Barilla Sisters
Samedi 17 mars à 20h30
Classique Instinct

Classique Instinct
Dimanche 18 mars à 17h
Bal Country avec Texas Sidestep

Bal Country avec Texas Sidestep
Dimanche 18 mars à 19h
 
Sharon Shannon

Sharon Shannon
Lundi 19 mars à 20h30
Les Fouteurs de Joie

Les Fouteurs de Joie
Mardi 20 mars à 20h30
Balneo, bal néotrad

Balneo, bal néotrad
Mardi 20 mars à 20h30
 
Vincent Eckert

Vincent Eckert
Mardi 20 mars à 21h
Marcel Loeffler

Marcel Loeffler
Mercredi 21 mars à 20h30
Au p

Au p'tit Bal Charmant
Mercredi 21 mars à 15h
 
Bal Rock déjanté avec les Fidji Phoenix Sisters

Bal Rock déjanté avec les Fidji Phoenix Sisters
Mercredi 21 mars à 20h30
Rose Babylone

Rose Babylone
Mercredi 21 mars à 21h
Florence Absolu

Florence Absolu
Jeudi 22 mars à 20h30
 
Bal Electro avec Gran Bal Dub

Bal Electro avec Gran Bal Dub
Jeudi 22 mars à 20h30
La Milca

La Milca
Jeudi 22 mars à 21h
Amsterdam Klezmer Band

Amsterdam Klezmer Band
Vendredi 23 mars à 20h30
 
Bal Tango avec Orquestra Tipica Silbando

Bal Tango avec Orquestra Tipica Silbando
Vendredi 23 mars à 20h30
Lionel Grob

Lionel Grob
Vendredi 23 mars à 21h
Les Garçons Trottoirs + Debout sur le Zinc

Les Garçons Trottoirs + Debout sur le Zinc
Samedi 24 mars à 20h30
 
Bal pour enfants avec le Trio /sãsusi/

Bal pour enfants avec le Trio /sãsusi/
Samedi 24 mars à 15h
Bal Caraïbes avec la Tipica Francesa

Bal Caraïbes avec la Tipica Francesa
Samedi 24 mars à 20h30
Dirty Old Band

Dirty Old Band
Samedi 24 mars à 21h
 
The Golden Gate Quartet

The Golden Gate Quartet
Mardi 27 mars à 20h30
Les Frères Taloche

Les Frères Taloche
Mercredi 28 mars à 20h30

Mentions légales